亚博APP - 亚博APP手机版下载

您的位置:首頁 > 大數據 > 歷屆委員 > 第十二屆 > 副主席

李冬玉

李冬玉

中(zhong)國人民政治協商會(hui)(hui)議陜西省委員(yuan)會(hui)(hui) 【字體:


1955年12月生,女(nv),漢族,陜西西安(an)人,1974年4月參加(jia)工作(zuo),1987年2月加(jia)入(ru)中國民主建(jian)國會,大學學歷,理學學士(shi),副(fu)教授。

1974年(nian)4月至1977年(nian)12月陜西省臨潼縣零口鄉(xiang)插隊知青;

1977年12月至1978年1月在解放軍總(zong)后3402廠工作;

1978年1月(yue)至1982年1月(yue)在陜西師范大學(xue)地(di)理系學(xue)習,獲理學(xue)學(xue)士學(xue)位;

1982年1月至1990年9月陜西商業專科(ke)學(xue)校(xiao)講師;

1990年(nian)(nian)9月(yue)至1993年(nian)(nian)7月(yue)陜(shan)西師范大學(xue)地理(li)系講師、副教授(shou);

1993年(nian)7月(yue)至1994年(nian)3月(yue)任民建西安市(shi)委(wei)會秘書長;

1994年(nian)3月至1994年(nian)7月任陜西省西安(an)市政協副秘書長(chang),民建西安(an)市委會秘書長(chang);

1994年(nian)7月至1996年(nian)7月任陜西省西安(an)市政協副秘(mi)書(shu)長,民建西安(an)市委會副主委兼秘(mi)書(shu)長;

1996年7月至(zhi)2001年2月任陜西省監察(cha)廳副(fu)廳長(chang)(chang)(其間:1999年10月至(zhi)2000年10月借調民(min)(min)建中央(yang)工(gong)作,任民(min)(min)建中央(yang)組織部副(fu)部長(chang)(chang);

1995年9月(yue)至(zhi)1996年10月(yue)在西北(bei)大學政(zheng)治經濟學專業研究生班學習);

2001年2月至2007年7月任陜西省國土資源廳(ting)副廳(ting)長(chang)(其間:2005年12月任民建中(zhong)央委員);

2007年7月至2008年1月任民建陜(shan)西省(sheng)委會主委,省(sheng)國土資源廳副廳長;

2008年(nian)1月(yue)至2008年(nian)3月(yue)任陜西(xi)省(sheng)政協副(fu)主席,民(min)建(jian)陜西(xi)省(sheng)委會主委,省(sheng)國土資源廳副(fu)廳長(chang);

2008年(nian)(nian)3月以后任陜西省政(zheng)協副(fu)主(zhu)席(xi),民建陜西省委會主(zhu)委。2013年(nian)(nian)1月當選政(zheng)協陜西省第十(shi)一屆委員會副(fu)主(zhu)席(xi)。

第十(shi)二(er)屆(jie)全國政(zheng)協常(chang)委,第十(shi)一(yi)屆(jie)、十(shi)二(er)屆(jie)全國政(zheng)協委員。省十(shi)二(er)屆(jie)政(zheng)協委員。


【編輯:李(li)娟(juan)娟(juan)】


來源:陜西(xi)政(zheng)協網 編輯:李娟(juan)娟(juan)
分享: