亚博APP - 亚博APP手机版下载

夏紀平

夏紀平

中(zhong)國人民政治協商會議陜(shan)西省(sheng)委員會 發布(bu)時間:2020-01-09 14:21 【字體:

夏紀平(ping),1962年(nian)11月生,男,漢(han)(han)族,陜(shan)西漢(han)(han)中人,1984年(nian)11月參加工(gong)作,1986年(nian)9月加入中國(guo)共產黨,大學學歷。現任陜(shan)西省紀律檢查委員(yuan)會、陜(shan)西省監察委員(yuan)會派駐政協陜(shan)西省委員(yuan)會機(ji)關(guan)紀檢監察組組長、陜(shan)西省政協機(ji)關(guan)黨組成(cheng)員(yuan)。

1984年(nian)11月至1992年(nian)2月任慶安公司團委干事(shi)、黨辦秘書;

1992年(nian)2月至(zhi)1994年(nian)12月任(ren)省委直(zhi)屬機(ji)關工委宣傳(chuan)部(bu)科(ke)員(yuan);

1994年12月至2007年6月任省直機關工委宣(xuan)傳部(bu)主任科員、副(fu)調研(yan)員、調研(yan)員、副(fu)部(bu)長(正(zheng)處級(ji));

2007年(nian)6月(yue)至2010年(nian)7月(yue)任(ren)省直機關(guan)工委(wei)(wei)辦公室副主任(ren)(正處級(ji))、機關(guan)黨委(wei)(wei)(人事處)專職副書記(處長(chang));

2010年7月至(zhi)2013年8月任省直機關工委辦公室主任;

2013年8月任陜西省(sheng)政(zheng)協機關黨(dang)組成員(yuan)、紀檢組長;

2016年11月任陜(shan)西(xi)省紀律(lv)檢查委(wei)員(yuan)會(hui)派駐政協(xie)陜(shan)西(xi)省委(wei)員(yuan)會(hui)機(ji)關紀檢組(zu)組(zu)長、陜(shan)西(xi)省政協(xie)機(ji)關黨(dang)組(zu)成(cheng)員(yuan);

2019年(nian)8月(yue)以后任陜西省(sheng)紀律檢查委(wei)員會、陜西省(sheng)監(jian)察(cha)委(wei)員會派駐政協陜西省(sheng)委(wei)員會機(ji)關(guan)紀檢監(jian)察(cha)組(zu)組(zu)長(chang)、陜西省(sheng)政協機(ji)關(guan)黨組(zu)成員。

來源: 編輯:
分享: